День пожарной безопасности

Очередной день пожарной безопасности для учащихся нашей школы, провела председатель Совета Волжского городского отделения Волгоградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Бирюлина В.Н.. Валентина Николаевна рассказала  школьникам, как действовать в случае пожара и напомнила номера вызова экстренных служб.

Мероприятие прошло под эгидой Года культуры безопасности.

Ребята оказались очень прилежными слушателями. Сотрудник надзора напомнила детям, что огнеопасные предметы – это прямой источник пожара и что в случае пожара необходимо вызывать пожарных по телефону «101» с любого сотового телефона и многое другое. В завершение учащиеся закрепили свои знания с помощью тематической викторины, просмотра учебного видеофильма и практического занятия-эвакуации.