19 ноября-начало контрнаступления Советских войск под Сталинградом

Событиям начала контрнаступления Советских войск под Сталинградом был посвящен цикл мероприятий в МКОУ «Маляевская ООШ».  Учебный день начался с линейки Памяти «Ты выстоял, великий Сталинград!». В ходе мероприятия учитель истории Горемыкина Р.И. и старшеклассники рассказали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Сталинграда.

Учащиеся 6, 9 классов посмотрели документальный фильм о защитниках Сталинграда «Город в огне» с обсуждением увиденного (ссылка на фильм https://www.1tv.ru/doc/pro-voynu/gorod-v-ogne).

Учащиеся 4 класса просмотрели фильм «Великая битва» и написали тест на знание об этом событии.

Для учащихся 1-3 классов была проведена виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу «Мамаев курган» — «Память, высеченная в камне…».

Для всех учащихся школы  активистами музея из 6-8 классов была проведена экскурсия — исторический урок памяти на местном краеведческом материале «Хочешь мира — помни о войне!»