6 день лагерной смены-День экологии и праздничный концерт к открытию лагеря

6 день работы пришкольного лагеря начался с  минутки здоровья «Зелёная аптечка».  Дети учились распознавать лекарственные растения.

После завтрака ребята собрались в актовом зале на открытие  лагеря.  В красочно оформленном зале ведущие приветствовали отряды. Вожатые показали танцевальные номера, провели флэшмоб, исполнили летнюю композицию «Улыбайся».

Школьный ансамбль «Балалаечников» выступил с концертом под руководством Личманова  А.Г.

Отряды состязались между собой в ловкости в игре «Меткий стрелок», показали свои творческие способности в конкурсе «Лучшая картина про лето», и эстетический вкус в «Модном приговоре».

Каждая команда получила заслуженные призы. Закончилось мероприятие исполнением лагерной песней «Солнышко и я».

Завершением праздничного дня стало  посещение атракциона выездного планетария  «Космическое путешествие».