Растим патриотов

В МКОУ «Маляевская ООШ»  начался традиционный месячник гражданско-патриотического воспитания «Растим патриотов».

В рамках этого месячника в школе объявлена Акция «Посылка солдату» и конкурс рисунков «Победу пронесем через года».

1 февраля учащиеся 9 класса стали участниками операции «Обелиск»,   убрали территорию  Братской могилы.

1 февраля для учащихся 5-8 классов проведены музейные уроки  «Великая Отечественная война в истории одной семьи». Благодаря поисковой работе учителей нашей школы по сбору материалов о без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны братьях   Кашаевых, восстановлены подробные данные об их боевом пути. Найдены родственники Героя Великой Отечественной войны Кашаева Якуба Менгажитдиновича, которые откликнулись на нашу просьбу и предоставили богатейший материал из семейного архива в фонд школьного музея. На основе этого материала и были проведены данные уроки. Организовали и провели уроки Башаева Р.А. и Абайдулина Ю.Г.

Утро 2 Февраля в нашей школе началось с общешкольной тематической линейки «Памяти дедов будьте достойны». Линейку подготовила учитель истории Горемыкина Р.И.

Уроки мужества «Имена героев в истории страны». К урокам подготовлена тематическая выставка книг и рисунков, а также использованы экспонаты школьного музея(стенды, архивные материалы).Уроки сопровождались показом презентаций о героях Сталинградской битвы ,чьи имена навсегда вошли в историю страны.

После Уроков Мужества все учащиеся и коллектив школы приняли участие в митинге ,посвященном победе в Сталинградской битве у Братской могилы на территории сельского ДК. Право возложить венок к памятнику было предоставлено учащимся 7 класса Алимбекову Расиму и Параскевову Тимуру-активистам школы.

3 февраля состоялся показ фильма «Герои земли родной», об участниках строительства железнодорожной ветки «Сталинград -Владимировка».