День поэзии

15 марта в Маляевкой школе состоялся литературный вечер, посвященный Дню поэзии. Гостями праздника были известные волгоградские поэты — Лев Сергеевич Кривошеенко и Анатолий Иванович Егин.
Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Звучали стихи Л.С. Кривошеенко и А.И. Егина. Учащиеся исполнили песню о родном крае, где прошло детство Льва Сергеевича Кривошеенко.
Для гостей и ребят был продемонстрирован фрагмент документального фильма «Безвинные души жестокой войны», занявший 1 место в районном конкурсе детских театральных коллективов.
Вечер был выстроен в форме диалога между старшим и подрастающим поколением о роли поэзии в жизни каждого человека, о чувстве любви к своему краю, родной земле.
Гости подарили в фонд школьной библиотеки сборники своих произведений и книги волгоградских авторов.
На добрую память о себе гости посадили несколько деревьев во дворе школы.
Этот день и встреча с поэтами земли Волгоградской останется в памяти многих участников встречи, как интересный литературно-поэтический урок, как добрый и счастливый день, проведенный в кругу друзей.