«Горячее сердце»

В МКОУ «Маляевская ООШ» 15 февраля 2018 года были проведены Уроки мужества, посвященные общественно — государственной инициативе «Горячее сердце».

На общешкольной линейке учащиеся получили информацию о проведении в школе Уроков мужества.

Уроки мужества прошли в форме классных часов с сопровождением показа видеороликов и презентаций. Данные мероприятия, содержали в себе информацию об общественной — государственной инициативе «Горячее сердце», знакомили учащихся с Нагрудным знаком «Горячее сердце» и с его символическим значением, с удостоверением к Нагрудному знаку «Горячее сердце», а главное, рассказывали о Почетной книге «Горячее сердце», подробно останавливаясь на примерах отважных поступков детей и подростков.

Целью проведения Уроков мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в

помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях.

Также, в школе прошли тематические уроки, посвященные дню рождения татарского поэта Мусы Джалиля, на которых учащиеся знакомились со стихами из моабитской тетради поэта.

Для учащихся 8-9 классов была подготовлена презентация о воинах- афганцах, прозвучали песни о боевой юности наших солдат, показан документальный фильм  «Ты- боль моя…»

Главной идеей проведенных уроков, занятий и мероприятий было признание таких качеств человечества как героизм, честь, сила воли, мужества, так необходимых в нашем современном обществе.