Кросс нации -2020

В МКОУ «Маляевская ООШ» 18 сентября состоялся массовый забег «Кросс нации – 2020. Целью данного мероприятия было приобщение детей к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой. В нём приняли участие учащиеся 5-9 классов.  Каждый класс бежал в определенное время.

Самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма.

Учащиеся 5-6 классов бежали 1000 м. Лучшими в этой группе среди мальчиков:  5 класс-Саипов Тимур, 6 класс- Акжигитов Ильдар.

Среди девочек : 5 класс – Баранова Динара, Тайзетдинова Амина, 6 класс — Абдиева Хилола

В группе на 1500 метров  лучшие: 7 класс Петров Илья, 8 класс – Хаметов Егор.

Среди девочек – 7 класс Федякова Екатерина, 8 класс – Дасаева Анна.

На 2000метров лучшими стали: среди юношей —  Ганюшкин Артем, среди девушек —  Дербишева Алина

Кросс Наций не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашей школы. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.