Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

22 апреля наша школа приняла участие в . Акция проводилась по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Задания для тестирования были составлены учеными Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Написать тест мог любой желающий.  Участникам акции было предложено проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, ответив за 30 минут на 30 вопросов, которые охватывают не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы.