Неделя Пифагора

Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией.

В начале Недели математики в 5-9 классах прошли беседы об известных математиках, которые подготовили сами учащиеся. Ребята узнали много новых интересных фактов. Рассказы сопровождались яркими презентациями.

Ежедневно ребят ждали разнообразные математические занимательные разминки на уроках, проводились веселые тесты, учащиеся решали кроссворды, ребусы, занимательные задачи. Дети показали развитие познавательных способностей во всех областях. Увлекшись, дети не замечали, что они учатся, познают, запоминают новое, ориентируются в необычных условиях, пополняют словарный запас, развивают фантазию.

Для младших классов прошла викторина «Эти необычные числа». К ней ребята подготовились заранее, выбирая интересные вопросы и загадки.

Завершилась Неделя математики подведением итогов и награждением победителей конкурсов, а также  ребят, активно принимавших участие в Неделе, грамотами и призами.

Проведение предметной недели способствует не только изучению математики в пределах школьного курса, но и развитию личностных качеств обучающихся, активизирует их мыслительную деятельность, способствует появлению у учащихся внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию, способствует сближению учителя и ученика.