Профилактика суицидального риска

В МКОУ «Малаяевская ООШ» налажена система совместной деятельности педагогов,  классных руководителей, администрации школы и родителей, направленная на активное приспособление ребенка к социальной среде, толерантное воспитание, вовлечение в совместное коллективное и индивидуальное творчество учащихся, выбор  здорового образа жизни. Проводятся классные часы тематической направленности, размещаются номера телефона доверия в классных уголках, информационном стенде в фойе школы.

Так, 18 сентября текущего года прошла акция по профилактике суицидального риска. В рамках акции были проведены:

• классные часы в 6-7 классах «Что такое суицид и как с ним бороться?»
  • беседа с учащимися 8-9 классов на тему «Жизнь- прекрасна и удивительна!»

3.)  Изготовлены и распространены среди учащихся  Памятки по профилактике суицидальных проявлений среди несовершеннолетних «Как прекрасен этот мир!»

Памятка по профилактике суицидальных проявлений среди несовершеннолетних