Урок Победы

1 февраля в МКОУ «Маляевская ООШ» в рамках патриотической акции «Урок Победы» были проведены Уроки Мужества и тематическая линейка «Сталинград».

Целью тематических мероприятий патриотической акции «Урок Победы», посвященных 75 годовщине Победы в Сталинградской битве, является создание условий для формирования гражданских и патриотических чувств школьников через обращение к памяти о великом подвиге нашего многонационального народа.

В 1-4 классах  прошел конкурс  чтецов «Февраль -солдатский месяц».

Учащиеся 8 класса посмотрели  видеозапись  интервью с ветераном Великой Отечественной войны Абдушевым Рамазанам Сакиновичем, записанную ранее с последующим обсуждением.

Учащиеся 5, 7 класса посмотрели документальный фильм  «Памятные места Сталинграда».

Для  учащиеся 9 класса проведен брейн -ринг «Сквозь шквал огня». После уроков выпускники приняли участие в операции «Памятник».

Учащиеся 6 класса совершили виртуальную экскурсию по Историко-мемориальному комплексу «Мамаев курган».

Оформлена выставка рисунков « Рисуем подвиг». Проведена экскурсия в школьный краеведческий музей.