Уроки «Живой истории»

21 ноября 2017 года в МКОУ «Маляевская ООШ»   прошли  Уроки  Победы.    Форма  проведения  уроков  была разнообразной  :  классный  час,  час  общения,  урок- памяти.

Цель  проведения  уроков:  развитие патриотические  чувства,  формирование чувства гордости за свою Родину.

Девиз урока: «Гордимся, помним!»

В мероприятиях приняли участие 69 обучающихся.

Для проведения уроков использовался материал школьного краеведческого музея, видеоролики о Великой Отечественной войне. На уроке рассказывалось об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны, городах – героях, детях, героях войны.

В 1-3 классах (классный руководитель Мусалова А.Р.) интересно, ярко и информационно насыщенно прошел классный час  «День Победы!».  Учитель познакомил  ребят  с  историей праздника, рассказал о героях-земляках.

Во 2-4 классах был проведен классный час «Помнить, чтобы жить!», на котором  классный руководитель Такташева К.М. рассказывала о Великой Отечественной войне,познакомила ребят  с понятиями «патриотизм» и «патриот», а также побеседовала с обучающимися по вопросу любви к Родине.