Вожатенок 2020

Дети всегда занимают активную жизненную позицию в жизни школы. Самые активные ребята – это помощники взрослых. И традиционный конкурс юного вожатого «Вожатенок» тому подтверждение. 6 февраля 2019г. в МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ» прошел традиционный 17-й районный конкурс «Вожатёнок-2020».

В конкурсе приняла участие ученица нашей школы Дасаева Анна.

Все участники прошли 3 конкурсных испытания:

1. «Визитная карточка» — каждый участник рассказал о себе, своих увлечениях и, самое главное, о своем отношении к педагогической профессии, в том числе профессии вожатого.
  2. Конкурс теоретических знаний «Я — вожатый». Участники выполнили четыре задания на знание теоретических основ работы вожатого и разрешение психолого-педагогической ситуации. Конкурсанты продемонстрировали свои знания в следующих областях: возрастные и психологический особенности младших школьников; методика организации игр (подвижность, эрудиция, соревновательность); периодизация лагерной смены; психолого-педагогические ситуации.
  3. И третье конкурсное испытание, которое проходило на базе начальной МКОУ «Ленинская СОШ №1» — практическое задание «Выходи играть!». Это задание включало проведение мероприятия с учащимися начальной школы.

По мнению жюри, состав участников конкурса этого года оказался одним из самых сильных. Конкурсанты хорошо подготовлены по вопросам теории, на достаточно высоком уровне провели практическое занятие с младшими школьниками и порадовали жюри и зрителей интересными визитными карточками.

По итогам конкурса Анна стал победителем в  категории «Детские организации сельских образовательных учреждений».

Победителям конкурса вручены памятные призы, призерам – медали. Все участники конкурса получили грамоты и небольшие подарки, которые предоставила постоянный спонсор конкурса, индивидуальный предприниматель от компании «Орифлэйм» Е.А.Зайнулина.