Всероссийский урок по первой помощи

Всероссийский урок по первой помощи, направленный на повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи.

Организаторы: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Минпросвещения России, Минздрав России.

Цель: повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи.

Задачи:

— формирование корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях,

— профилактика бытового травматизма,

— создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

Дата проведения: 28 февраля 2020 года.