«Герои Отечества»

9 декабря в МКОУ «Маляевская ООШ» были проведены классные часы на тему : «Герои Отечества».Об истории этого праздника, о людях, удостоенных этой награды, шел разговор на классном часе. Ученики читали стихи, посвященные героям, рассказали о некоторых из них.
Классный час «Дети-герои Отечества» прошел с учащимися 2 класса. Ребята подобрали синонимы к слову Отечество, вспомнили о событиях ВОВ. Рассмотрели, обсудили содержимое Лэпбука о ВОВ, который изготовили ранее сами.
Прослушав рассказы о подвигах детей-героев в период ВОВ, ребята активно обсудили тему героизма. Затаив дыхание, представили картины прошлого, когда классный руководитель (Разгильдеева Е.А.), передала воспоминания своей бабушки, которой в этом году был присвоен статус — «Дети войны».
Ребята теперь знают, что даже совсем юный гражданин своего Отечества может стать героем.
В 6-8 классах прошли Уроки Мужества. Ребятам посмотрели видеоролик (https://videouroki.net/blog/vidieourok-dlia-klassnogh..) о происхождении праздника, о наградах, вручаемых за заслуги. Также прозвучали имена Героев Советского Союза и Героев России. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!