«Эколята-молодые защитники природы»

Обучающиеся 2 класса (кл.руководитель Разильдеева Е.А.) МКОУ «Маляевская ООШ» приняли участие в ежегодном Всероссийском уроке «Эколята-молодые защитники природы».

В ходе урока обучающиеся расширили свое представление об особенностях внешнего вида и образа жизни тигров, просмотрели видеоролик «Тигр и его родственники», приняли участие в викторине  «Самый умный!».

Также ребята познакомились с видами птиц, обитающих рядом  с человеком. Научились распознавать пернатых по внешнему виду, месту обитания и голосу. Дети отгадывали загадки, просмотрели видеоролик «Птицы за окном», поиграли в игру «Кто в домике живет?». Данный урок способствовал обобщению и систематизации знаний младших школьников об основных видах птиц населенных пунктов.

Получив много новых знаний, ребята реши принять участие в Олимпиаде Эколят, где показали хорошие результаты и получили сертификаты.

На уроках технологии и изобразительного искусства дети с удовольствием изобразили птиц. А на кружковом занятии «Человек и природа» продемонстрировали свои работы, оформив выставку «Птицы за окном».