Информация для родителей

Госдума приняла проект федерального бюджета на ближайшие 3 года. На строительство новых школ в российских городах заложили 500 млрд рублей. Ещё 210 млрд выделено капремонт существующих школ. Это одно из направлений народной программы Единой России.

Также увеличат расходы на доплаты педагогам. Справедливо, согласны?

5 миллионов российских семей, включая одиноких родителей и беременных в трудной жизненной ситуации получат адресную поддержку.

Госдума приняла в первом чтении проект бюджета на три года, в который вошли инициативы из народной программы Единой России. На помощь семьям выделено 2 трлн рублей.

Также по предложению партии ко второму чтению будет проиндексирован материнский капитал. На него в бюджет уже заложили 1,6 трлн рублей.

А какими государственными выплатами вы пользовались в последнее время?

Средства пойдут на федеральную программу «Первичное звено для каждого». На 270 млрд рублей в ближайшие три года будет отремонтировано 8 тысяч больниц и поликлиник. Отбельные средства будут выделены на закупку карет скорой помощи для регионов. Доступность медицинских услуг повысится. Увеличат и расходы на борьбу с ковидом.

Эти деньги уже учтены в федеральном бюджете. Они обеспечат реализацию инициатив народной программы Единой России.