Открытие школьного спортивного клуба «Патриот».

Сегодня 1 сентября 2021 года произошло долгожданное событие- открытие школьного спортивного клуба «Патриот».

В школу к ребятам на праздник приехал большой друг школьников М.В.Струк, депутат Волгоградской областной Думы. Как всегда с подарками, привез ребятам мячи и добрые пожелания и напутствия. Михаил Владимирович  оценил хороший ремонт в спортивном зале.

Школьный спортивный клуб (ШСК) является первичным звеном физкультурно-спортивной организации различной физкультурно-спортивной направленности. Школьный спортивный клуб (ШСК) призван средствами физической культуры и спорта всемерно способствовать укреплению здоровья детей и подростков, повышению их работоспособности, готовности к защите Родины, формированию у них высоких нравственных качеств, организации досуга.

Школьный спортивный клуб (ШСК) открыт с учетом интересов детей, высокого уровня организационной деятельности педагогического коллектива и показателей в спортивно-массовой работе.Школьный спортивный клуб (ШСК) имеет свою символику, название, эмблему, единую спортивную форму.

Право создания ШСК принадлежит педагогическому совету школы.

Условием открытия школьного спортивного клуба (ШСК) стали следующие критерии:

— наличие материально-спортивной базы-спортивный зал, а также их оснащение спортивным инвентарем и оборудованием;

— наличие в школе не менее 2 х спортивных секций по видам спорта;

— активное участие в спортивно-массовых мероприятиях и соревнованиях;

— наличие квалифицированных кадров. Все эти условия сегодня выполнены в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Для открытия школьного спортивного клуба (ШСК) директор школы издал приказ, в котором назначил руководителем  клуба из числа педагогических работников школы учителя физической культуры Бахтигузину Румию Ряшитовну.