Открытый урок «Безопасность и защита человека в быту»

В  соответствии  с планом мероприятий  Администрации Ленинского муниципального района по вопросам Гражданской обороны  предупреждения и ликвидаций ЧС  4 октября в МКОУ «Маляевская ООШ» Ленинского района Волгоградской области прошёл открытый урок «Безопасность и защита человека в быту» с приглашением сотрудника  Ленинского ПСЧ «5 отряд ФПС  по Волгоградской области Абузярова Альмира Асхатовича.

Цель урока: совершенствование системы подготовки учащихся школы по вопросам гражданской обороны, пожарной безопасности, противодействия терроризму.

В ходе бесед дети были ознакомлены с основными терминами, понятиями, источниками опасности, методами их защиты, основными нормативными документами в области пожарной безопасности, электробезопасности. До обучающихся   была доведена информация, необходимости распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя

Учащихся 8-9 классов с  учителем  информатики Башаевой Р.Р. просмотрели через ZOOM «Урок безопасности и законности».