Школьный этап спортивных соревнований «Президентские игры»

В марте-апреле стартовали Всероссийские соревнования «Президентские спортивные игры». Их цель — организация и проведение внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися в каждом общеобразовательном учреждении, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, развитие гражданского и патриотического воспитания учащихся.                     Соревнования проходят только для возрастной категории, которую определяет жеребьёвка. В этом году в соревнованиях «Президентские спортивные игры» принимают обучающиеся 2007-2008года рождения. Программа «Президентских спортивных игр» включает в себя обязательные и дополнительные виды. Каждая команда должна принять участие во всех обязательных видах программы, с обязательным участием команды девушек и команды юношей. Обязательную программу входят следующие виды спорта: лёгкая атлетика, стритбол баскетбол 3*3), волейбол, настольный теннис. Состав команды: 6 мальчиков + 6 девочек. Самым сложным, но и результативным в общих показателях для команд было спортивное многоборье, ведь оно включало в себя прыжки в длину, бег на 60м, 600м(девушки),800м(юноши), метание мяча. Учитывая, что команда состоит из равного количества мальчиков и девочек, можно понять, что буквально от каждого ее участника зависело будущее итоговое общекомандное место. Самым любимым видом спорта являются спортивные игры.

Ребята встретились на турнире по настольному теннису, волейболу. Не менее захватывающим была игра- стритбол. На площадке встретились команды «Пламя» и «Метеор», где уверенную победу одержали ребята сборной команды «Пламя». В волейболе вновь отличилась сборная команда «Пламя». По настольному теннису также победу одержали юноши команды «Пламя». Сборная команда «Пламя» стала лидером соревнований, II место у команды «Метеор»